Что купить в межсезонный сейл для осенне-зимнего гардероба

С конца августа до середины сентября — самое жаркое время, и не только из-за погоды. Как правило, в это время активно проводят распродажи магазины одежды, обуви и белья. А значит, люди получают возможность подготовиться к прохладному сезону по максимально выгодным ценам.

  1. Колготки
  2. Тёплые носки
  3. Термобельё
  4. Тёплые тапочки
  5. Домашние костюмы
  6. Кардиганы
  7. Платья-макси

На первый взгляд, звучит странно: в начале осени со скидками чаще продают именно лёгкие, летние вещи. Но кто ищет, тот всегда найдёт: главное — мониторить правильные разделы интернет-магазинов. Мы поможем вам наработать наблюдательность настоящих сыщиков! К вашим услугам — чек-лист категорий, по которым стоит в первую очередь пробежаться в поисках скидок.

Колготки

Вот что не бывает лишним — независимо от вашего стиля. Даже самые крепкие колготки периодически рвутся и требуют замены. А распродажи прекрасно решают проблемы с запасами этого «расходного материала».

Особенно удобно, что на осенних распродажах можно найти скидки на колготки любой плотности. Хотите — получайте 20-деновые, которые можно носить и в жарком сентябре (если того требует офисный дресс-код). Желаете разнообразить свой look в более холодную погоду – вот вам линейки броских 60-деновых моделей. Ну, и при желании можно найти даже варианты свыше 100 den, которые позволят даже зимой составить эффектные образы с юбками и укороченными брюками.

Чаще всего скидки делают на однотонные цветные модели. И это явный плюс: ведь сами по себе такие колготки не выходят из моды, изменяться могут лишь трендовые цвета. К тому же, в ближайшем сезоне модницам предлагают сделать ставку как раз на яркие краски (остроумные блоггеры назвали это «подходом Skittles»). Самыми хитовыми оттенками осени-зимы считаются мандарин, зелёный лайм и, конечно, розовый. Ещё в тренде — сеточки с ячейками разной величины, а также имитация кружева.

Однако, если вы любите конкретный узор, а он считается уже не остромодным — не стесняйтесь и покупайте. В конце концов, это может быть ваша изюминка, часть вашего стилевого ДНК. Да и в итоге от покупки таких вещей будет больше выгоды, чем от погони за всеми трендами сразу.

Тёплые носкии

Ещё более полезная и практичная вещь, которая может быть как необходимой деталью гардероба, так и модным атрибутом. Причём одно часто не исключает другое!

Например, универсальными можно считать белые носки в рубчик. Они сочетаются как с кроссовками, так и с тандемом «колготки и балетки», создавая экстравагантный образ.

Ну, и никто не отменял модели с принтами и надписями. В контексте украинской моды такие носки стали уже новой базой среди аксессуаров. Ведь они способны с первого взгляда подчеркнуть настроение, сферу интересов и даже степень патриотизма владельца.

Термобельё

Настоящее сокровище для любого времени года. Особенно если вы занимаетесь спортом, практикуете пешие походы или любите долгие прогулки по парку или лесопосадке. Для подобного отдыха оптимальным выбором будет комплект из гольфа или лонгслива и леггинсов а также цельный термокостюм, под который точно не будет задувать пронизывающий ветер.

Главное – определиться с материалом: от него зависит функция термобелья. Так, для активного отдыха и спорта вам понадобится синтетическое термобельё или комбинированное, где натуральная часть будет поглощать влагу, а синтетическая — отводить её излишек.

Для спокойных прогулок больше подойдут теплосберегающие модели. Обычно, это шерстяное бельё, часто с добавлением хлопка или вискозы (для образца – коллекции брендов German Volf и Kifa). Шерсть в этом случае греет и стимулирует кровообращение, а натуральные волокна умеренно поглощают влагу.

Впрочем, есть и более лёгкие вещи, которые помогут вам согреться в не очень хорошо отапливаемой квартире или офисе. Термолонгслив или гольф можно надевать под обычную одежду (мы не забыли о модной многослойности). Со скидкой можно найти даже «спасительные» трусы-шортики и боди из комбинированной ткани шерсть+хлопок (в частности, у марок Key и Totalfit).

Тёплые тапочки

Распродажу на эти позиции устраивают потому, что осень у нас зачастую настолько жаркая, что мало кто даже думает о том, как утеплиться к зиме. Но отопительный сезон подкрадывается, как всегда, незаметно и холода тоже. Так что поэтому выбирайте свои уютные тапочки сейчас, тем более, что есть из чего выбрать.

В частности, очень широкий ассортимент именно тёплых тапочек представлен у турецкой марки Apollo, польской Sensis и испанской Ysabel Mora. Здесь есть варианты с любой текстурой и украшениями — под мех, тедди, вязаное полотно, велюр, букле, аппликация и вышивка.

Домашние костюмы

Сначала продолжительная домашняя изоляция, затем — многочисленные вынужденные переезды… После таких испытаний мы в последние годы как ничто другое ценим комфорт в повседневной одежде.

Хорошая новость заключается в том, что существует много брендов домашней одежды, которые предлагают нам нужный уровень комфорта, а сейчас ещё и по выгодным ценам. Самое время для того, чтобы инвестировать в замечательную тёплую пижаму или домашний брючный костюм для себя или любимого человека.

Главное преимущество в том, что многие из этих костюмов можно носить не только дома. Благородные расцветки и интересные детали кроя делают их вполне пригодными для выхода в люди. К примеру, трикотажные костюмы-двойки от американо-украинского бренда Janerations создадут игривый настрой, а комплекты Effetto с кружевным декором – романтичный и женственный. Ну, а серые флисовые костюмы Massana и Doremi элегантно согреют вас и подойдут к пальто и курткам разных стилей.

Кардиганы

Курс на многослойность в осенней и зимней моде не только образует визуальную вертикаль и придаёт фигуре стройность. Этот стилевой ход также помогает регулировать температуру тела: верхний слой можно снимать и надевать в зависимости от температуры в помещении. Классические домашние кардиганы отлично справляются с обеими задачами. Ну, а базовые цвета, приятные на ощупь ткани и лаконичные фасоны делают эти модели практически универсальными. Подходящие кардиганы ищите у торговых марок Sensis, Jadea, Key и brabrabra.

Платья-макси

Та же история с продолжением тренда на loungewear и популярностью удобной одежды, которую можно носить как дома, так и на улице. И тут мы скажем вам прямо: трикотаж – всему голова!

Платья из этого материала имеют свободный крой и не сковывают движения. Они приятны на ощупь и в то же время обладают изюминками в виде принтов, фантазийной отделки и дополнительных функциональных деталей вроде капюшонов и огромных накладных карманов, куда помещаются как минимум телефон и кошелёк.

Особенно много тёплых платьев с интересными рисунками есть у польского бренда Key – платья-рубашки, платья-худи, и уютные платья-коконы. Внимания заслуживают также элегантные трикотажные итальянские платья миди и макси с объёмными воротниками, в которые так удобно кутаться долгими холодными вечерами за чашкой какао и любимым сериалом.

Надеемся, горячие скидки вам пригодятся, а купленные с их помощью вещи сохранят это тепло до самой зимы!

Товары с распродажи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.