Пора на пляж: тренды купальников 2024 года

Гайда на пляж: тренди купальників 2024 року

Какой бы месяц ни был на календаре, новый купальник вам точно нужен. Логика проста: если на улице лето, то погода просто манит на пляж или в открытый бассейн. Если же за окном прохладно, в голове рождаются фантазии о путешествиях в теплые страны. И в том, и в другом случае хочется выбрать для себя не только удобное, но и красивое. Мы собрали самые горячие тенденции пляжной моды — прямо с подиумов в ваш гардероб!

  1. Халтеры
  2. Бикини с высокой талией
  3. Без бретелей
  4. Капсульные купальники
  5. Графические принты
  6. Вырезы на грани фола
  7. Просто добавьте шоколада
  8. Металлизированные купальники
  9. Игры с текстурами

Халтеры

Ностальгия по гламурным 2000-м распространилась и на купальники. А значит, в пляжном сезоне 2024 года остромодными будут считаться модели с верхом типа халтер. Внешне они напоминают топы с бретелькой, переброшенной через шею. Эта деталь делает летнюю моду еще более универсальной. Ведь купальник-халтер с юбкой, шортами или брюками-палаццо — варианты нарядов, которые подходят даже для кафе и магазинов, где обычно висит табличка «Не обслуживаем в пляжной одежде».

К тренду относятся все модели с таким верхом: цельные, раздельные бикини, и танкини и т д. Цветовая гамма — на ваше усмотрение. Однако помните, что мода 2000-х апеллирует к смелым сочетаниям: чем ярче, тем лучше.

Бикини с высокой талией

Долгоиграющий тренд, перешедший из прошлых сезонов. Плавки с высокой талией не только отдают дань винтажной моде, но и комфортно сидят на теле, закрывая живот и бедра. Даже если вы не считаете эти зоны проблемными, в купальниках с таким низом вам будет по плечу любая активность — от купания до пляжного волейбола.

Без бретелей

Мода на открытые плечи врывается во все сферы гардероба. Но в купальниках этот ход смотрится наиболее органично и женственно, ведь модели бандо подчеркивают шею и ключицы. А еще этот фасон подходит для любительниц равномерного загара без лишних полосок.

Купальник без бретелей можно использовать как выходной топ, независимо от того, берете вы сплошную или раздельную модель. Как видите, это очень полезный атрибут, если вы хотите брать меньше вещей в поездку. Добавьте шорты или струящуюся макси-юбку — и вы готовы к прогулке по набережной или вечеринкам у бассейна.

Нужно вдохновение для шопинга? Обратите внимание на сочные разноцветные решения от бразильского бренда Touche и черно-белые купальники в духе тихой роскоши от Your Touch.

Капсульные купальники

Феномен капсульного гардероба в пляжной интерпретации. Покупка двух (или нескольких) раздельных купальников одной модели, но разных цветов — выгодное вложение. С помощью этого лайфхака вы технически получаете минимум четыре купальника, ведь можно низ одной модели совместить с верхом другой и наоборот.

Если вам очень хочется соблюдать тренды, но вы не любите риск, остановитесь на сочетании черного цвета и какого-то из ваших любимых. Подобные серии предусмотрены у бренда Anabel Arto, где купальники одной линейки всегда комбинируются между собой. По такому же принципу творят дизайнеры Ysabel Mora (смотрите коллекции Green orangina, Kind of или Fantasia & blue).

Экспертный совет:

Наталья Щербань,
эксперт Intimo.ua

В Intimo.ua вы точно найдете вариант, в котором будете выглядеть ошеломляюще. Советую обратить внимание на текстурированные купальники от Ysabel Mora, а также различные формы, ткани и виды декора в моделях Anabel Arto, Totalfit и Sambario.

Графичные принты

Выбрать купальник с таким рисунком стоит тем, кто стремится к самовыражению. Абстрактные геометрические элементы создают образ смелой современной элегантности. Это нечто большее, чем просто купальники — это движущиеся скульптуры, искусство, которое можно носить.

Кроме того, в сочетании с кроем монокини такие модели способны визуально сузить талию до параметров диснеевских принцесс.

Вырезы на грани фола

Такие купальники идеально подходят для того, чтобы все на пляже сворачивали шеи, оглядываясь на вас. И при этом вы будете чувствовать себя защищенными! Все это вместе обеспечат цельные купальники с высокими вырезами по бокам или смелыми декольте-планж. Выбирайте однотонные оттенки для изысканного образа или яркие цвета и узоры для эпатажа.

Просто добавьте шоколада

Вы уверены, что купальники темных цветов стройнят, но «вечно классический черный» уже надоел? Ловите отличное решение в виде сладких цветов — какао, шоколада и кофе.
Насыщенная нейтральная палитра появилась в пляжных коллекциях многих дизайнеров еще в 2023 году, и в нынешнем сезоне она также будет актуальна.

Прежде всего оттенки коричневого условно более близки к тонам кожи, поэтому с такой гаммой невозможно промахнуться — они придадут естественности любому луку. Также эти цвета очень легко комбинировать. На их фоне выигрышно смотрятся яркие акценты, например, красная сумка или желтая шляпа. И наконец, никто не отменял ассоциации с шоколадом: в купальнике, напоминающем десерт, вы гарантируете себе хорошее настроение!

Поскольку цветовая гамма трендовая, к ней охотно обращаются многие торговые марки. Особенным разнообразием фасонов отличается украинский бренд Totalfit. Тут вы найдете все, что хотите, от сдержанных сплошных планжей до бикини с металлическим блеском и нежных моделей с рюшами на лифе.

А Marc & Andre предлагает добавить к летнему стилю нотку винтажа. В линейке с говорящим названием Nostalgia & Futurism в нежно-кофейном цвете представлены танкини с драпировками, а также ретро-купальники с высокими плавками и лифами-балконетами.

Металлизированные купальники

Идеальный выбор для тех, кто любит выделяться! Ткани с блестящим напылением придадут вашему образу футуристические нотки (что, кстати, тоже перекликается с модой 2000-х).

Есть еще бонусное свойство — такие купальники прекрасно отражают свет и просто фантастически выглядят на фотографиях.

А еще сияющая ткань позволяет превратить верх купальника в элемент клубного наряда. Добавьте подходящие украшения, — и вы звезда пляжной или просто летней вечеринки.

Выбирать можно из широкого спектра цветов: от классических серебра и золота до переливчатых синего и розового (даже не думайте, что барбимания вас так просто отпустит). Подходящие модели есть в пляжных линейках Totalfit, Anabel Arto, Leinle и Vacanze Italiane.

Игры с текстурами

Текстурированные ткани делают купальник многомерным и как будто более реальным. Они добавляют интригу в визуальное и тактильное впечатление от привычных купальников. Разница здесь — как между обычным кино и кино в 3D!

Вот варианты, которые предлагают производители купальников:

Ткань в рубчик

Материал очень популярен именно из-за своей практичности и элегантности. Строгие вертикальные полоски привлекают внимание, но очень ненавязчиво. Подходящие модели есть у итальянского бренда Vitamins, у Marc & Andre (коллекция Black bond) и у Ysabel Mora (Adore)

Жатка

Купальники из жатки универсальны, так как напоминают обычные летние топы и блузки. В поисках подходящих моделей загляните в пляжный каталог Ysabel Mora (в частности, коллекции Blue bell и Kiss).

Ткань с фигурным тиснением

От жатки отличается разнообразием рисунков. Чаще всего производители используют тиснение в виде диагоналей (пример — коллекция Laguna от Anabel Arto), волнистых линий (Marc & Andre, серия Golden Eye), цветов или листьев (MA lady)

Вязка крошет

В купальниках может использоваться в виде сплошного полотна, но чаще — в виде декоративных кантов. Примеры: Bridal Collection от Marc & Andre или Blue cachemira от Ysabel Mora.

Кружево

Придает особенную нежность тренду на прозрачность. В купальниках кружево либо выступает одним из основных материалов (линейки Mosaic и Heaven от Leinle), либо в качестве эффектного декора (Perla и Connect от Anabel Arto).

Велюр

Бархатистые купальники предусмотрены скорее для солнечных ванн, прогулок и фотосессий, чем для купания в шторм. Однако в сухом виде модели из єтих тканей выглядят как наряды с королевского приема. Конечно, если бы при дворе носили бикини.

Смесь тканей

Самое частое сочетание — сетка + микрофибра. Особенно много таких моделей у Anabel Arto. Из интересных стоит выделить еще серию Starlight от Marc & Andre, где сетчатые вставки дополняют нарядный материал с люрексом.

Выбрать купальник на Intimo.ua:

Додати коментар

Ваш адрес email не будет опубликован.