Праздничный гардероб: идеи образов для Нового года

«План Б» нужно иметь всегда, даже когда планируешь новогоднее веселье. А в нынешних стрессовых условиях подробное планирование и вовсе может стать волшебным лекарством от чрезмерных переживаний. Что кому подарить? Что включить в праздничное меню? Как одеться? Расписывая ответы на все эти вопросы, вы сможете переключиться на праздничные волнения и забыть о текущих волнениях. Стоит ли напоминать, что ответ на вопрос по поводу одежды — один из самых важных?


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/71398/
https://www.intimo.com.ua/goods/78410/
https://www.intimo.com.ua/goods/71875/

Я твердо верю в то, что нижнее бельё является важной частью новогоднего наряда. Смотрите сами: это основа того, что вы носите. Даже если её больше никто не увидит, дело в том, чтобы хорошо выглядеть и чувствовать себя с самого начала года. Есть ведь поверье: как встретишь Новый год, так его и проведёшь.

Собираетесь вы на вечеринку, планируете необычное свидание или остаетесь наедине с котиком или морской свинкой, вы можете нарядиться так, что будете не только выглядеть, но и чувствовать себя невероятно. Даже если вы хотите надеть свои самые стильные трусы под модную пижаму, кто сказал, что вы не можете этого сделать?

В канун Нового года я всегда ломаю голову на предмет того, что надеть. Но с бельем дело обстоит гораздо лучше: у меня всегда есть варианты. Причём для праздника с любым сценарием. Давайте выяснять это вместе!

Время вечеринки: для неё

В этом году вряд ли нас ждёт обилие шумных торжеств, но это не повод отказываться от эффектных образов. Почти универсальным в подобніх случаях станет любой look с боди. Куда бы вы ни отправились, вам понадобится что-то, что, по крайней мере, защитит вашу спину от сквозняков. А комбидрессы — как раз подходящая история. Прежде всего они обеспечивают удобную посадку: вы можете не волноваться за скомканную на талии блузку или тем более свитер. Наконец, производители постоянно подогревают интерес покупателей, соблюдая тренды и придумывая всё новые идеи декора. Фигурные вырезы, переплетения и ажурные вставки – ещё не самое смелое, что можно найти. И это мы сейчас говорим не о «будуарных» фасонах, а о таких боди, которые можно носить как обычную одежду – в качестве замены блузок под пиджак или кардиган.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/49730/ 

https://www.intimo.com.ua/goods/66271/

Взгляд на «праздничную» одежду сейчас не ограничивается блестящими и полупрозрачными материалами. Интересным модным штрихом будет считаться в том числе игра фактур или мелкие интересные детали. К примеру, кружевной бралет+ плетеный рельефный кардиган или пиджак из плотной ткани.


Фото: Nelia L/Anastasia MiPhoto/shutterstock.com

А вискозно-акриловые боди от украинского бренда Stimma «играют» за счет фигурного шва в области груди.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/80131/

https://www.intimo.com.ua/goods/80123/


Если вы планируете наряды с глубоким вырезом, вам идеально подойдет бюстгальтер планж. Такие модели можно считать универсальными для вечерних выходов. Они подчёркивают декольте и придают ему объём. Очень интересные варианты можно увидеть у брендов Marc & Andre и Lormar. А в коллекцию украинского Anabel Arto входит несколько бюстгальтеров с глубоким вырезом, например со съёмными чашками или даже сексуальные бралеты. Это значит, что найдется стиль для любого размера и формы. Бюстгальтеры такого типа прекрасно сочетаются с кружевными трусиками (в том числе стрингами, но это уже по желанию).



Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/60677/
https://www.intimo.com.ua/goods/15407/
https://www.intimo.com.ua/goods/64639/

К платью с открытой спиной стоит надеть бюстгальтер-невидимку без бретелей и спины. Результат будет выглядеть так же естественно, будто вы вообще не носите белья. Такое решение будет выигрышно выглядеть при компактной груди.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/79300/
https://www.intimo.com.ua/goods/39753/  

Время вечеринки: для него

Неважно, находитесь ли вы в модном клубе, ресторане или на дружеской вечеринке с танцами, вы скорее всего захотите производить впечатление. А значит, ваш «парадный» образ должен быть удобным, практичным и стильным. Оптимальная формула в целом остается примерно одинаковой:
– первый слой верха: элегантная рубашка, лонгслив или футболка (если повезет с отоплением);
– второй слой верха: пиджак, жакет спортивного кроя или кардиган;
– брюки: классические костюмные или джинсы;
– обувь – броги или лоферы (при необходимости).


Фото: Nejron Photo/shutterstock.com
https://www.intimo.com.ua/ua/goods/66536/

Разобраться с бельём мужчинам будет гораздо легче, ведь им не нужно что-то придумывать к декольтированным платьям и открытым спинам. Достаточно будет майки или футболки под цвет верха.

А вот нижней части наряда стоит уделить большее внимание: не все трусы подходят ко всем штанам. К примеру, под зауженную модель лучше надеть брифы, особенно если речь ид’т о джинсах. Ведь эта разновидность заканчивается в естественной складке между телом и ногой, что не дает белью натирать как при длительном сидении, так и во время активных движений (а во время праздника возможны оба сценария).

Ну а самыми универсальными по традиции считаются брифы-боксеры (или то, что мы привыкли называть боксерами). Кроме того, они обладают магическим свойством: делать более-менее подтянутой даже не очень спортивную фигуру телосложение. Это может пригодиться, ведь никто не знает, чем может завершиться вечеринка.

Домашний вариант для неё

Отличный сценарий празднования для интровертов и людей, которые за год устали от стресса. Если на Новый год вы остаётесь дома, то автоматически получаете бонус в виде возможности переодеться во что-то более удобное, как только пожелаете. А можно пойти ещё более простым путем и одеться в homestyle с самого начала.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/48535/ 

https://www.intimo.com.ua/goods/79924/

Вы можете выбрать платье-комбинацию или просторное платье с широким воротником, пижаму с атласным блеском и даже утепленный костюм в спортивном стиле. Поскольку подобная одежда по умолчанию комфортна и просторна, выбор белья в этом случае существенно расширяется. Возможно, вы даже вообще не захотите надевать что-то под низ. Но если всё же захотите, у вас будет выбор:
бюстгальтер без косточек — как воплощение комфорта;
бюстгальтер с глубоким вырезом — для сексуального эффекта;
бюстгальтер-топ с чашками балконет как промежуточный вариант.

Все они сделаны из мягкой ткани, что делает их идеальными для отдыха без ущерба для внешнего вида. Образ довершат трусики – на выбор, но я, например, всегда выступаю за то, чтобы верх и низ были из одного комплекта или хотя бы совпадали по цвету.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/66064/
https://www.intimo.com.ua/goods/54071/ 

Модели в стиле «домашний шик» чаще всего выполнены в пастельных тонах. Если вы считаете, что праздник — не праздник без ярких цветов, для вас найдутся интересные вещи в линейках итальянских брендов (в частности Effetto) или украинской марки Anabel Arto.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/67341/

https://www.intimo.com.ua/goods/66407/

Ещё одним неожиданным аксессуаром может стать пончо, которое оттенит и утеплит простое домашнее платье или костюм. Сочетать можно по нескольким схемам:
– пастельный пончо+пастельный наряд;
– пастельное пончо+яркая однотонная одежда;
– яркая пончо+пастельная одежда;
– яркий пончо+яркий однотонный наряд.

Домашний вариант для него

Даже отказ от громкой вечеринки – это тоже в какой-то степени вечеринка. Желание встретить 2023-й с пледом, настольными играми и 500-м юбилейным просмотром «Одного дома» – это вполне приемлемо. И даже если в полпервого вы торжественно отправитесь в  спальню, весь период до этого стоит сделать праздничным, а значит, и одеться соответственно.
Самый простой путь к комфортному новогоднему наряду – вязаный свитер. Этот элемент одежды в тренде сейчас и останется таковым в 2023-м. Это способ сделать трикотаж более модным, не жертвуя комфортом.
А что надеть под низ? Можно выбрать между просторными джинсами, чиносами или мягкими вельветовыми брюками.

Наконец, никто не отменял стильные домашние костюмы, похожие на пижамы. Цвета, принты, декоративные карманы и заплатки на локтях — при желании вы отыщете вещи, которые будут ассоциироваться с праздниками. В частности, у итальянцев и испанцев – Massana, Admas, Enrico Coveri и т.д.


Фото: https://www.intimo.com.ua/ua/goods/75111/ 

https://www.intimo.com.ua/ua/goods/79619/

Я уже не говорю, что именно канун Нового Года — отличный повод для красной рождественской пижамы. Можно даже воспользоваться примером итальянцев и надеть красное нижнее бельё, которое должно символизировать счастье и процветание в будущем году.


Джерело: https://www.intimo.com.ua/goods/77623/

https://www.intimo.com.ua/goods/50524/


Ну, а самой важной деталью образа могут стать носки, ведь с большой вероятностью из обуви вам дома потребуются только тапочки и то не всё время. Так что приложите усилия и подыщите себе что-то стильное. В этом году под стильным подразумевается цветное — в стиле Виталия Кима или Джастина Трюдо. Искать стоит в линейках украинских брендов Sammy Icon и Anabel Arto, турецкой марки John Frank, польской Cornette и испанской Ysabel Mora.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/80697/

https://www.intimo.com.ua/goods/80636/
https://www.intimo.com.ua/goods/60035/ 

https://www.intimo.com.ua/ua/goods/65325/

Отдых на природе: термобельё для всех

Вспоминается старый мультфильм, персонаж которого советует на празднование Нового года в деревне надевать «парадную телогрейку и парадные валенки». Но к таким крайностям нам прибегать не придётся благодаря производителям термобелья. Ее следует надеть под любую удобную для вас одежду, ведь мы хорошо знаем: зимой на улице самым праздничным считается всё тёплое.

Желаемая разновидность термобелья зависит от того, насколько холодно будет в той местности, куда вы собираетесь, сколько времени вы будете находиться на улице и чем заниматься. Есть ведь разница между новогодним лыжным забегом и десятью минутами с бенгальскими огнями во дворе. Но в любом случае вы не прогадаете, обратив внимание на вещи с содержанием шерсти, хорошо сохраняющей тепло и одновременно отводящей влагу. При этом учитывайте, что смешанный материал «шерсть+синтетика» переносит нагрузку гораздо лучше, чем «100% шерсть».

Для загородного зимнего отдыха предпочтите комплект-двойку из лонгслива и леггинсов (в мужской версии — кальсон). Если набор приобрести не удалось, можно соединять длинные верх и низ. Если вас беспокоит вопрос эстетики, то на помощь женщинам пришли дизайнеры. Они украсили вещи кружевом (Gladys и Totalfit) и фигурными швами (Stimma).


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/69399/

https://www.intimo.com.ua/goods/80709/
https://www.intimo.com.ua/goods/80710/


В мужских коллекциях термобелья все проще и предсказуемее: чаще всего в продаже бывают черные вещи, с сочетанием которых не возникнет проблем.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/66732/ 

https://www.intimo.com.ua/goods/79575/

Желаю вам отметить Новый год как можно лучше и провести праздничный период в атмосфере мира и добра!

Искренне ваша Капризуля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.