Белье и не только: комфортные подарки на Новый год

Вам не кажется, что сезон новогодних праздников с каждым годом наступает все раньше? Да, мы клоним к тому, что подарки близким и друзьям нужно выбирать заранее. Это гарантирует, что последние дни перед Рождеством или Новым годом вы проведете в радостном предвкушении праздника, а не в беготне.

  1. Подарки для женщин
  2. Подарки для мужчин
  3. Универсальные подарки
  4. Подарунковий сертифікат

Мы поможем вам ускорить подготовку к праздникам. Предлагаем гайд по подаркам, которые можно приобрести в магазинах одежды и белья и которые гарантированно понравятся получателям. Подборку мы разделили на три категории: подарки для мужчин, для женщин и универсальные.

Подарки для женщин

Предлагаем вашему вниманию самые популярные товары, которые могут стать отличным подарком для любимой, сестры или подруги.

Бралетт

Фасон, который смело можно назвать королем всех бюстгальтеров. Ведь именно бралетты представляют собой воплощение формулы «красота+комфорт», к которой годами стремятся женщины. Для бралеттов характерна бескосточковая структура, отсутствие формованных чашек и тем более пуш-апа (зато предусмотрены кармашки для поролоновых вкладышей). В таком бюстгальтере будет удобно и дома, и на прогулке, и в офисе, если позволяют особенности кроя.

А на этом моменте стоит остановиться подробнее. То, что в бралеттах грудь не стоит по стойке «смирно», не означает, что этот фасон не может быть сексуальным. И производители всячески это доказывают, экспериментируя с деталями декора и материалами. Например, у Anabel Arto и Marc & Andre мы увидим варианты с двойными бретелями, а у brabrabra — с цветной сеткой. Большинство моделей выглядят не столько как белье, сколько как кроп-топы, которые можно носить в люди. Такой подарок оценят поклонницы капсульного гардероба и универсальных вещей.

Раньше считалось, что бралеты подходят лишь обладательницам небольшой груди. Но сейчас можно найти варианты с чашками D и даже G (у брендов Orhideja и ZeBra).

Спортивный бюстгальтер

Этот презент порадует женщину, даже если она не бывает в спортзале. Ведь спортивный лиф предусматривает удобство при движении и резком изменении поз. То есть он пригодится, к примеру, во время путешествия, будь то автобусный тур с пересадками или длительная поездка на авто. Или на прогулке с ребенком, когда стоять на месте вам точно не придется.

В таких ситуациях спортивные бюстгальтеры поддерживают грудь, фиксируя ее, но не сжимая, как корсет. Все благодаря вшитым чашкам и эластичной полосе снизу. А бренды, выпускающие специализированные коллекции используют особые чашки для инкапсуляции, которые не дают груди двигаться вообще ни в каком направлении, не только вверх-вниз (такие есть у немецкой марки Anita).

Набор «интересных» трусиков

Под «интересностью» в отношении женских трусиков подразумеваются следующие аспекты, которые влияют на внешний вид изделия:

  • крой — пикантные вырезы на ягодицах, имитация портупей и т. д.
  • принты — от классических (клетка, горох, леопард) до креативных.

Здесь выбирать стоит, ориентируясь на вкус получательницы. Что она ценит больше: возможность примерить образ роковой женщины или повеселиться от души? А принтованное белье даже может быть антистрессом. Это неочевидный момент, но судя по отзывам на сайтах магазинов белья, подобные трусики именно так и работают! Никто их не видит, и никто не может догадаться, почему женщина, которая их носит, излучает позитив.

Количество трусиков в упаковке варьируется от 2 до 8 штук. Это удобнее, чем собирать сет самостоятельно: дешевле и не так хлопотно. Некоторые бренды практикуют продажу «секретных» боксов, где при заказе можно указать размер и фасон, а принты вы увидите только при распаковке.

Наборы интересных фасонов следует искать в ассортименте Lama. Если нужны принты, присмотритесь к продукции Mememe, John Frank или Sammy Icon.

Экспертный совет:

Леся Наказна,
эксперт Intimo.ua

А с чем у вас ассоциируется Новый Год, кроме елки и мандаринок? Конечно, это подарки! Ведь хочется поздравить всех: самых родных, друзей, коллег по работе.

Удивите коллег по работе яркими носками с веселыми принтами от John Frank или подарите уютные и комфортные пижамы от Massana родным. И даже если до Нового года считанные минуты, а вы не успели с подарком, мгновенный подарочный сертификат будет идеальным вариантом поздравления.

Изысканная пижама/комплект из халатика и пижамы

Такой наряд позволит женщине чувствовать себя королевой перед сном и сразу после пробуждения. Струящиеся блузы и брюки палаццо, приятные на ощупь ткани и богатый кружевной декор — все это создает атмосферу шика. При выборе обращайте внимание на модели, в составе которых есть вискоза (марка Silence), модал (Ora и Anabel Arto) и шелк (Marc&Andre, German Volf и Fleri).

Комплект кружевного белья

Это все-таки классика соблазнительного белья. Кружево создает своей обладательнице ауру обольстительницы и леди одновременно. Даже трендовая сетчатая ткань не даст такого эффекта.

Подобный презент может сделать не только мужчина возлюбленной, но и женщина подруге. Правда, тогда изменится посыл: если мысли мужчины по поводу кружевного белья угадать нетрудно, то женщина вручит такой комплект с мотивационным призывом «очаруй его, ты сможешь».

Чтобы точно порадовать женщину, подарочный комплект должен быть удобным для нее. То есть из трусиков лучше предпочесть не стринги, а слипы или бразилиану или даже шортики (есть полностью кружевные). Бюстгальтер может быть как с косточками, так и без — лишь бы посадка была комфортной. Особенно красиво смотрятся модели с кружевной спинкой.

Широкий ассортимент кружевных бюстгальтеров и комплектов представлен у украинских марок Sambario и Anabel Arto, французской Marc & Andre, латвийских ZeBra и Orhideja.

Подарки для мужчин

Традиционные наборы носков и теплые пижамы можно завернуть в праздничную упаковку и презентовать любимому, брату или куму.

Набор носков: однотонных или цветных

Здесь выбор зависит от характера получателя. Консерватору, предпочитающему сдержанные цвета, будет целесообразнее подарить носки базовых цветов, которые подходят к любой одежде. Не ограничивайтесь черным: к категории классических цветов сейчас относят также серый и синий. К примеру, Ysabel Mora предусмотрели спрос на все эти цвета и объединили их в один набор.

Если вы имеете дело с мужчиной креативным, то он скорее всего оценит комплект принтованных носков, даже если в жизни носит исключительно деловые костюмы. Наверняка мужчина посмеется над подарочными носками с виски, пиццей или портретом Тараса Шевченко. Ну, а арбузный принт — настоящее проявление патриотизма. Бренды часто делают наборы по две-три пары — такие в частности есть у Ysabel Mora и John Frank и Sammy Icon.

Гораздо крепче будут носки где 70-80% натуральной основы (хлопка или бамбука) в составе, а остальное – полиамид или полиэстер.

Худи

Подарок, который точно не будет пылиться в шкафу, потому что носить худи можно куда угодно, не снимая хоть сутки напролет. Дома в нем можно с удобством развалиться на диване или работать на удаленке. А потом этот наряд легко превращается из рабочего в уличный: достаточно надеть капюшон и выйти на прогулку с собакой или в магазин.

И конечно же просторные худи с капюшонами незаменимы во время путешествий: ткань дышит, а крой не сковывает движений. А для зимних вылазок за город пригодятся утепленные флисовые модели. Еще одно удачное решение — толстый флисовый жилет с капюшоном (в casual-коллекции Totalfit есть обе разновидности).

Набор удобных трусов

Нижнее белье влияет на наше состояние и настроение — и с мужчинами этот трюк работает так же, как и с женщинами. Так что подарочный сет трусов оценят мужчины, которые не любят шопинг (то есть большинство). В данном случае презент будет выглядеть не как рутина, а как проявление заботы. «Изюминки» добавит необычный, но натуральный материал. К примеру, бамбуковые трусы Lama, или модели Anabel Arto из модала так приятны к телу, что мужчина и не подумает расстраиваться из-за слишком простого подарка.

Выбор фасона зависит от предпочтений мужчины и его образа жизни. Даем подсказку: короткие брифы подойдут тем, у кого сидячая работа, а брифы-боксеры — тем, кто много двигается и является завсегдатаем спортзала.

Хотите приобрести что-то универсальное? К вашим услугам наборы с черными, серыми и молочно-белыми трусами. Если такие варианты кажутся вам слишком обыденными, а принтованные — слишком легкомысленными, рассматривайте комплекты однотонных трусов, но ярких цветов.

Футболка

Одежда с универсальным характером. Качественная хлопковая футболка летом украсит образ, а в холодное время станет прекрасным нижним слоем под свитер, пиджак или кардиган. Оптимальным выбором станет однотонная модель, например, черного, серого цвета или трендового хаки. Стильной и вдохновляющей деталью может стать патриотический принт в стиле «Доброго вечора, ми з України» (такие есть у марок UA Freedom и Libertine).

Оригинальные, но лаконичные принты предлагают John Frank и Totalfit (у последних есть интересные решения с рисунком на плече).

Универсальные подарки

Если же ни один из перечисленных вариантов вам не подходит, предлагаем просмотреть другие варианты, удачно сочетающие практичность применения и новогоднее настроение.

Комплект термобелья

Самый удачный зимний подарок, который только можно придумать. Здесь вам и практичный презент, и проявление заботы, ведь желание согреться зимой не имеет гендерных признаков.

Еще один плюс — простота выбора: вам достаточно знать точный размер получателя. А определить его легко, потому что размерные линейки украинских брендов термобелья как правило маркируются по той же системе, что и европейские (часто используется буквенная система).

Итак, универсальным для подарка считается термобелье, в составе которого есть и натуральные волокна, и синтетические. Первые отвечают за сохранение тепла, вторые за отвод влаги и защиту от перегрева. Распространенные миксы — вискоза+шерсть или вискоза+полиэстер. Хорошо греют также водолазки на флисе.

Дарить термобелье лучше комплектами, чтобы утеплить дорогого человека с ног до головы. Если мужские комплекты вы найдете преимущественно черные и хаки, производители женских экспериментируют и цветами: так, у Totalfit представлена палитра от серого до сиреневого и изумрудно-зеленого.

Теплый домашний костюм

Еще одна многофункциональная вещь (точнее комплект). Ведь большинство современных домашних костюмов можно смело использовать и на выход. Это распространяется на комплекты и с широкими брюками, и с джоггерами. Конечно, если они однотонные, а не скажем, в клеточку (потому что как ни крути такие штаны похожи на пижамные).

Если ищете мужской костюм, присмотритесь к итальянским и испанским производителям (Massana, Enrico Coveri). Они нарочно делают домашние коллекции похожими на обычный casual.

Женские линейки отличаются еще большим разнообразием: здесь дизайнеры вовсю экспериментируют с цветами и декоративными деталями. Это воротники-хомуты, кулиски, объемные принты. А экстратеплые костюмы на флисе можно найти даже с капюшонами: в таких не страшны перебои с отоплением. Марки, на которые стоит обратить внимание: украинские Leinle и Roksana, итальянские Lormar и Doremi, польскую Sensis, турецкую SNY.

Банный халат

Вкусы вкусами, а ванну или душ принимают все, а как же после водных процедур без халата? Кроме того, это отличный вариант подарка, когда вы не уверены насчет точных размеров получателя. У большинства халатов обозначен двойной размер (например S/M) или вообще универсальный. Так что не страшно, если халат немного оверсайз — в него можно сильнее закутаться. Если же вам нужен очень большой размер, у многих брендов есть коллекции plus size (марки Roksana, Key и Henderson).

Вы можете выбрать махровые супервпитывающие влагу халаты из 100% хлопка или бамбука, а также мягкую велюровую альтернативу. А для холодов предусмотрены флисовые модели с воротниками под горло.

Подарочный сертификат

Идея для тех, кто не может определиться с презентом до последнего момента или не хочет дарить конверт с деньгами. А еще сертификат как ничто другое обеспечивает эффект сюрприза: ведь человек сам может не знать, какую покупку сделает на эту сумму.

Можно выбирать между обычными сертификатами или виртуальными. Первый подойдет тем, кто любит подарки, которые непременно можно пощупать. Электронные же карты привлекают скоростью оформления, отсутствием необходимости доставки, а также возможностью порадовать человека даже когда вы находитесь на расстоянии (возможно, даже в разных странах). А сгенерировать сертификат и отправить его в любом мессенджере можно буквально за пару минут.

Еще один положительный момент: срок действия. В частности, у Intimo он составляет год: можно определяться со своим подарком сколько душе угодно! Чем не счастье для любителей шопинга?

Подобрать подарки на Новый год:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.