Гайд по видам мужского белья

Гайд по видам мужского белья

Мужское белье является залогом экономического здоровья страны — так считают американские исследователи. Эксперты утверждают, что когда мужчины хотят сэкономить деньги, они прежде всего перестают покупать новое нижнее, потому что оно «не публичная одежда». Как бы то ни было, а общественно полезной одеждой трусы все же есть. Ибо они и на настроение могут повлиять, и на производительность труда в течение дня. А чтобы эта деталь гардероба не стала причиной дискомфорта, необходимо научиться ориентироваться в фасонах и выбирать подходящий

  1. Шорты-боксеры (в народе «семейные»)
  2. Брифы
  3. Слипы
  4. Брифы-боксеры
  5. Хипсы
  6. Бесштанный легион: тонги, бикини, стринги
  7. Джоки или трусы-ракушки
  8. Как выбрать правильный вид мужского белья?

В целом существует несколько видов нижнего белья, и большинство мужчин обычно останавливаются на одном и продолжают придерживаться того же стиля независимо от того, чем они занимаются. Кто-то любит комфорт и безопасность брифов, кто-то предпочитает свободные боксеры, а есть и такие оригиналы, которые выбирают плавки и стринги. Около 90% всего объема продаваемого сегодня мужского белья составляют брифы и боксеры. Однако, поскольку белье мужчинам всегда нужно, даже оставшиеся 10% представляют собой огромный рынок. Итак, давайте разбираться в этом разнообразии.

Шорты-боксеры (в народе «семейные»)

Благодаря просторному крою шорты-боксеры обеспечивают телу свободу. Они имеют эластичный пояс, застежку на пуговицах и прямые штанины с коротким внутренним швом. Обычно боксеры изготавливают из чистого хлопка, который прекрасно впитывает влагу. Такие свойства оптимальны для жаркой погоды и сна, когда можно запросто попотеть.

Но есть и нюансы: покрытый хлопком эластичный пояс со складками для кого-то может быть менее удобным, чем плоская резинка. Кроме того, из-за большого количества ткани семейки сминаются под брюками. Таким образом, этот фасон не подходит к узким джинсам, к бермудам, и тем более к спортивкам. Лучше всего их носить под просторные плиссированные штаны (они, конечно, не так сексуальны, как узкие джинсы, но сейчас снова в тренде).

Брифы

Их легко узнать по эластичному поясу и минимальному покрытию. Обычно у брифов бывает Y-образная ширинка и достаточное количество ткани, чтобы полностью закрыть ягодицы и пространство от талии до верхней части бедра.

Этот вид еще называют жокейскими трусами — именно под таким названием он был представлен в 1934 году американской компанией Cooper’s Underwear. Это название в народе не прижилось, а вот сам фасон трусов мужчины буквально разметали. Ещё бы: несмотря на обтягивающий крой, они оказались очень удобными.

Выяснилось, что брифы идеально вписываются в гардероб офисных клерков, которые целый день работают за столом. Ведь трусы этого фасона заканчиваются в естественной складке между телом и ногой. А значит, бельё нигде не морщит и не натирает под брюками. Наконец, брифы благодаря своей эластичности обеспечивают отличную поддержку жизненно важных органов.

Позже, когда в моду вошли брюки зауженного кроя и низкая посадка, мужчины убедились, что брифы лучше сочетаются с такой одеждой. А ещё эта модель очень хорошо сидит на мужчинах с широкими бедрами. А вот кому она не подходит, так это тем, кто имеет пивное брюшко или считает себя plus size, потому что обтягивающий крой лишь подчеркнёт эти нюансы.

Слипы

А вот сейчас у вас просто закипит мозг, потому что с первого взгляда эту модель не так-то легко отличить от брифов. А между тем разница есть. Во-первых, слипы имеют не столь выраженный гульфик, во-вторых, посадка у них ещё ниже, а боковые части ещё меньше. Такой крой делает ноги визуально длиннее (как ни странно, мужчины из-за этого тоже переживают).

Брифы-боксеры

Увидев именно такие трусы, женщины просто визжат от восторга: «А-а-а, мои любимые боксёрки!» Впервые публично было продемонстрировано такое восхищение в старом телешоу «Обыск и свидание», где девушка осматривала комнаты трёх парней, прежде чем выбрать бойфренда. Безумная реакция на этот фасон неудивительна: трусы скроены как зауженные боксеры, но при этом имеют плотную посадку брифов. Вердикт — довольно привлекательно, но не слишком откровенно. Иногда именно то, что женщины ищут в мужчинах.

Эту модель можно назвать компромиссом, взявшим все лучшие черты брифов и боксеров. Брифы-боксеры сохраняют удобную посадку в течение всего дня. Они подходят к любым штанам, прекрасно подойдут для спортивных тренировок и вполне приемлемо смотрятся даже если мужчина, который их носит, имеет телосложение, далёкое от спортивного идеала.

Возможные минусы: из-за своей длины брифы-боксеры могут быть не столь удобными для длительного сиденья. Но все же это лучший вариант, чем боксеры, потому что меньше собираются под брюками.

Хипсы

Как вы могли догадаться, название происходит от слова «хипстер». К хипстерскому стилю относится всё с низкой посадкой — и штаны, и трусы. Итак, хипсы представляют собой укороченные брифы-боксеры, у которых талия занижена еще сильнее, чем у оригинального фасона.

Бесштанный легион: тонги, бикини, стринги

Если для женщин эти разновидности за последние годы стали уже обыденными, то для мужчин это скорее «бельё оригинального жанра». Во-первых, далеко не всем нравятся ощущения от них на теле и слишком откровенный вид. Во-вторых, эти фасоны подходят исключительно мужчинам со спортивными телами, которые имеют, что показать, и не стесняются этого. Разберём их поподробнее.

Бикини – в американских интернет-магазинах их называют еще микробрифами (micro brief). Такие трусы похожи на плавки: они обнажают бедро, закрывая перед небольшим мешочком и ягодицы до половины.

Тонги или танга похожи на бикини: они имеют узкие боковые части, но ягодицы в этой модели больше открыты (если в бикини они закрывают около 50%, то здесь где-то 10%).

Стринги — это наименьший минимум, который только может быть. Вместо боковинок и задней части этой модели тоненькие полоски ткани, а иногда вообще декоративные шнурки. Парадокс, но именно стринги могут быть дороже других моделей за счет использованных тканей и богатого декора. Этот фасон чаще используют для шоу-выступлений или эротических игр. А вот заниматься спортом в стрингах противопоказано. Впрочем, тренироваться не очень удобно и в других трусах из «откровенной» группы.

Джоки или трусы-ракушки

Эта разновидность изобретена специально для мужчин, практикующих экстремальный отдых и травматические виды спорта. Впереди джоки оснащены чашками, защищающими интимные сокровища от ударов и грубой игры. Гульфик надежно зафиксирован двумя эластичными резинками, крепящимися снизу и на поясе. При этом ягодицы остаются полностью открытыми – для вентиляции.

«Ракушки» нельзя считать бельём в чистом виде, но на них стоит обратить внимание тем, кто занимается регби, велоспортом или единоборствами.

Как выбрать правильный вид мужского белья?

Вот вам небольшая пошаговая инструкция. Ею могут воспользоваться неопытные в этом вопросе мужчины или женщины, привыкшие покупать бельё партнерам.

  1. Трезво оцените фигуру того, кто будет носить трусы. Подумайте о желаемой посадке, уровне талии, открытости ягодиц. Вашим приоритетом должен быть комфорт
  2. Подумайте об области применения. Чем будет заниматься владелец трусов? Во что будет одет? Не исключено, что для разных случаев понадобятся разные модели. Ведь некоторые лучше подходят для путешествий, тренажерного зала или будто специально предназначены для ношения под джинсы.
  3. Если мужчина раньше не носил цветные трусы и боится выглядеть смешно, ему следует начать с классических цветов. Таковыми считаются чёрный, серый и тёмно-синий. С белым все не так просто: он слишком заметен под лёгкими летними брюками, потому что контрастирует с кожей. Вместо него следует выбрать оттенок серого, максимально приближенный к оттенку вашей кожи. Следующим экспериментом может стать принтованное белье в рамках классической цветовой гаммы.

Как видите, схема простенькая. Главное, чтобы ничего не сползало, не натирало, не выглядывало и не просвечивало сквозь одежду. Как показала практика, темп жизни сейчас слишком быстр для того, чтобы позволить себе носить неудобные трусы.

Заботьтесь о себе! Будьте стильными и уверенными во всех своих поступках!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.