День Влюблённых и еще пять причин носить красное бельё (+подборка)

Если удачно надеть красный бюстгальтер, можно попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Именно это удалось в 2000 году бразильской супермодели Жизель Бюндхен: в рамках показа Victoria’s Secret она появилась на подиуме в бюстгальтере Red Hot Fantasy Bra из красного шелка, украшенном бриллиантами и тайскими рубинами общим весом в 1300 карат. Этот предмет белья на сегодняшний день считается самым дорогим – его оценили в 15 миллионов долларов. Вывод прост: хотите почувствовать себя звездой — наденьте красное бельё

В точности скопировать образ с Red Hot Fantasy Bra вам не удастся по нескольким причинам: оригинал слишком дорогой, а модели со стразами, к тому же, не очень практичны в повседневной жизни. Но есть еще ряд причин приобрести несколько комплектов в такой цветовой гамме.

Жизель Бюндхен в бюстгальтере Red Hot Fantasy Bra. Источник: пресс-служба Victoria’s Secret

1. Лучший костюм на 14 февраля

Если бы за праздниками закрепляли цвета, то главным цветом Дня Влюблённых, безусловно, стал бы красный. Присмотритесь, что творится накануне 14 февраля: в цветочных киосках разметают именно красные розы, а в магазинах белья – пеньюары, чулки и комплекты в огненной цветовой гамме. И если за цветами охотятся в основном мужчины, то бельё интересует уже всех – как в качестве подарка, так и в качестве праздничной соблазнительной «униформы».

Источник: https://www.intimo.com.ua/goods/66705/?c=45162&vcf=1 

2. Приносит удачу

Готова поспорить, у каждой из вас есть хотя бы один знакомый оригинал любого пола, который верит в примету о счастливых трусах. А вот вам такой интересный факт: в некоторых странах красное нижнее бельё — один из национальных символов удачи. С ним, конечно, не ходят как со знаменем, но считается, что именно оно привлекает богатство и успех. Традиция надевать красные трусы и бюстгальтеры, например, существует в Италии, Испании и Мексике на Новый год.

Источник: https://www.intimo.com.ua/goods/46346/ 

Есть несколько теорий происхождения этой странной приметы. Согласно одной из них, красное бельё имело функцию талисмана в период Римской империи при императоре Августе. Тогда «оттеночный» характер имело даже само определение аристократов: их называли coccinati – носящие красное. У этой игры слов могло быть вполне реальное объяснение — запредельная дороговизна природных красных красителей.

Другая теория уходит корнями в Китай, где красный символизирует удачу и процветание. И фишку с бельём такого цвета именно под Новый год придумали именно китайцы. А в Европу эти суеверные эксперименты завез венецианский путешественник Марко Поло в 13 веке. Так он возродил в Италии древнеримские обычаи – с той разницей, что теперь примерить роль аристократа стало гораздо проще: просто надев нужный вид белья.

Со временем к этой статусной и «денежной» традиции прирос еще и сексуальный контекст: красное бельё должно было приносить удачу и в любви. Официально никто ничего не объяснял, но здесь, думаю, все логично: при виде красного белья на своих женщинах мужчины теряли головы как тогда, так и сейчас. Правда, со временем, суеверие обросло деталями. Например, «счастливые красные трусы» нельзя покупать самостоятельно, по-настоящему работают только подаренные.

Источник: https://www.intimo.com.ua/goods/67705/?c=45179 

Впрочем, не забывайте о китайских корнях бельевой традиции! А Китайский Новый год в 2022 году отмечается 1 февраля. Так что если вы пропустили новогодний ритуал: у вас ещё есть шанс привлечь удачу нестандартным способом. Если подходящих трусов нет или все они недостаточно праздничные, интересные варианты можно подыскать в магазине «Интимо».

Кстати, ограничений по половому признаку в этой традиции нет. Мужчины могут носить «талисманные» трусы с таким же успехом.

Источник: https://www.intimo.com.ua/goods/70847/ 

3. Трусы как оберег

В разных культурах красному цвету приписывают целительные и защитные свойства. С древности даже считалось, что красный цвет в одежде и украшениях может противостоять колдовскому влиянию. Именно поэтому красный часто используют в оберегах до сих пор: взять хотя бы рисунок на вышиванках или известную всем красную нитку на руке. В Китае ее функцию выполняли платочки такого цвета. Конечно, сейчас трудно представить себе как красные трусы отбрасывают от вас колдунов, энергетических вампиров и просто недоброжелателей. Но вера в ритуалы творит чудеса: скорее всего, надев на себя красное, вы будете чувствовать себя под защитой.

Источник: https://www.intimo.com.ua/goods/47151/?c=26416&s=368 

4. Альтернативный обогреватель

И речь не только о термобелье: согреться можно за счет одного цвета. Это уже не магия, а чистая физика: красный и его оттенки обладают такой длиной волны, что взгляд на них настолько активно стимулирует кровообращение, что может даже повысить температуру тела. 

Источник: https://www.intimo.com.ua/goods/55259/ 

Это явление, кстати, в 2019 году подтвердила группа японских учёных. С помощью специального проектора испытуемым светили на руку через цветные фильтры, красный и синий. И красный свет повышал восприятие температуры на полградуса: людям казалось, что они трогают более тёплые предметы, чем на самом деле.

Двумя годами раньше исследователи из британского университета Лидса также экспериментально выявили влияние цветного света на частоту сердечных сокращений и артериальное давление: красный немного увеличивает частоту сердечных сокращений, а синий — снижает ее.

Источник: https://www.intimo.com.ua/goods/70514/?fromCat=5&c=48739 

Но есть маленький нюанс: согревающий эффект наблюдается, если на цвет именно смотреть. То есть нижнее белье в этом случае порадует только вас и вашего партнёра (и даже больше партнера, потому что у него будет больше шансов его рассмотреть). То есть не спешите отключать отопление: эффекты эффектами, а здравый смысл никто не отменял.

5. Любовный стимулятор

Казалось бы, очевидное заявление: красный во все времена так или иначе ассоциировался со страстью. Но в 2010 году в четырех странах провели серию экспериментов, подтвердивших тезис, что красный усиливает привлекательность в глазах противоположного пола. Участники эксперимента в течение 5 минут смотрели на изображения одних и тех же людей на красном и белом фонах, а затем оценивали их сексуальность. В подавляющем большинстве случаев как среди мужчин, так и среди женщин фаворитами признавали людей на красном. В некоторых случаях вместо фона меняли цвет одежды – результаты были аналогичными. 

Дальнейшие эксперименты этой группы учёных показали, что красный цвет «превращает» человека в более сексуального по сравнению с другими цветами, такими как серый, зеленый или синий.

Источник: https://www.intimo.com.ua/goods/70033/?fromCat=5 

6. Цвет победителей

И здесь снова поработали учёные, показав на примере спортсменов, что именно красный цвет с большей вероятностью приведет к успеху. Исследователи наблюдали за профессиональными борцами, футболистами, боксёрами и гонщиками. В соревнованиях в своей категории чаще побеждали те участники, которые носили форму красного цвета. По признанию самих спортсменов, в такой одежде они чувствовали себя более уверенно и раскованно. Чем не повод надевать красные трусы, скажем, на экзамен, собеседование или ответственные переговоры?

Источник: https://www.intimo.com.ua/goods/67699/ 

В магию красного можно верить или не верить, но игнорировать его влияние невозможно, особенно если речь идёт о нижнем белье. Иногда оно может быть пикантным и соблазнительным, а иногда – дерзким, спортивным и даже деловым. Какой варианты вы выберете для себя?

Желаю вам удачных экспериментов с цветом! 
Ваша Капризуля


Красное sexy бельё в Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.