Бренды, поддерживающие Украину. Leilieve: жизнь как подиум

Сегодня мы продолжим разговор о производителях белья из Италии. Как вы понимаете, брендов в этой стране очень много: у каждого свой стиль и свои особенности. Но есть нюанс, который их объединяет. Значительная часть их продукции выглядит так, как будто создана специально для ношения напоказ. Так ли это на самом деле, разберемся на примере Leilieve.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/74896/
https://www.intimo.com.ua/goods/70828/ 

https://www.intimo.com.ua/goods/62049/

Немного истории

И в этот раз не обошлось без магии, потому что первоначальное название бренда звучало как Magic Form. Это творение принадлежит супругам Маникарди, которые в 1961 году открыли небольшое корсетное ателье в Модене (этот регион считается столицей итальянского белья). Молодая и амбициозная сеньора Маникарди в то время имела значительный опыт в моделировании нижнего белья. И уже первая созданная ею модель корсета сразу обрела успех среди местных женщин. Более того, сначала в ассортименте компании вообще было только три модели, но спрос на них не утихал годами!

Впоследствии творческая площадка стала слишком тесной для креативной семейки, и они решили строить первую небольшую фабрику. В конце 70-х годов компания прибегла к инновациям, соединив кружево с эластичной тканью. Новые модели бюстгальтеров уже активно продавались по всей Европе. В то время Маникарди обслуживали несколько крупнейших торговых центров, среди которых парижский Galleries La Fayette.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/9706/

https://www.intimo.com.ua/goods/10002/

https://www.intimo.com.ua/goods/8315/

В середине 80-х к бизнесу присоединились два сына основателей, и династия начала экспортировать свою продукцию за пределы Европы, заменив название на Leilieve. На новый уровень компания выходит в 1991 году: кроме нижнего белья, она запускает линии одежды для дома и сна, а также купальных костюмов. Наконец, в 2000 году была построена фабрика с современным оборудованием, которая работает до сих пор.

«Мы начали более 40 лет назад в Модене, но наша страсть не знает места и времени. Сегодня мы работаем с тем же вдохновением, что и в первый день», — признаётся генеральный директор Leilieve Серджио Маникарди.

Ключевое слово – элегантность

Один из главных принципов Leilieve – творить роскошь, доступную для всех женщин. Слово «элегантный» повторяется в описаниях их коллекций почти так же часто, как люди заказывают кофе в центре города. Дизайнеры сочетают традиции итальянских корсетных мастеров с креативностью новых тенденций и современными методами обработки. Среди них — раскройка с помощью лазера (который делает процесс максимально точным) и использование ультразвуковых швейных машин (благодаря им швы получаются более прочными, а изделия более износостойкими).

Ещё одна отличительная черта — чрезвычайное внимание к деталям. Не забывайте, что итальянки очень тщательно подходят к выбору нижнего белья: можно сказать, это общенациональный женский пункт. Причем бельё должно выглядеть так, чтобы его было не просто не стыдно показать, а чтобы его хотелось показать.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/57136/ 

https://www.intimo.com.ua/goods/57127/

Более того, итальянские женщины настолько без ума от моды, что нередко соперничают между собой, кто лучше применит на практике последние тренды. Вот что говорит по этому поводу модель Бьянка Балти, являющаяся лицом Dolce&Gabbana:

«Думаете, что итальянки так много времени тратят на создание образов, чтобы нравиться мужчинам или поддерживать репутацию Италии как центра мировой моды? Вовсе нет. Мода – это то, без чего мы не можем жить, шоппинг – удовольствие, улицы – подиум».

В тренде – необычные сочетания

А теперь поговорим о тех самых интересных деталях, которые привлекают внимание покупателей. Как я говорила раньше, чаще всего Leilieve делают ставку на кружево. Этого материала в изделиях бренда, пожалуй, больше всего. Представлено оно в нескольких видах, и прежде всего это элемент декора. Самый распространенный дизайнерский ход –   расположение ажурного полотна поверх гладкого и блестящего, что придает вещам некие люксовые нотки.

Ещё одна изюминка – вышивка. Благодаря этой технике итальянское бельё приобретает особый колорит, потому что вышитые элементы присущи этническим мотивам, которые сейчас на пике моды не только в Украине, но и во всей Европе.

Фотоо: https://www.intimo.com.ua/goods/76741/ 

https://www.intimo.com.ua/goods/76742/

Другая стилевая особенность – сочетание несовместимых, на первый взгляд, вещей. Например, суровую клеточку комбинируют с декоративной цветастой тесьмой.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/45061/

А кружево может так же органично сочетаться с гладкими принтами. Это созвучно с трендовым ретро-стилем. Причём кажется, что итальянцы сильно ностальгируют по 70-м, потому что в одежде и даже белье часто повторяются мотивы тех времён.

Фото: 

https://www.intimo.com.ua/goods/45196/

https://www.intimo.com.ua/goods/55259/

Что уж говорить о комбинации принтованных тканей! Кстати, здесь художники Leilieve также не забывают о своей страсти к кружеву. Просматривая каталог, мы видим, как принт-имитация ажурного полотна в одном комплекте сочетается с игривой крестьянской клеткой и даже с восточными пейсли («огурцами»).

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/59477/
https://www.intimo.com.ua/goods/43111/

Обольщение – всегда и везде

Но если описанные выше миксы тканей можно назвать игривыми, то в арсенале бренда есть эксперименты, направленные на чистое соблазнение. Если точнее, на соблазнение с элементами шоу. Потому что, например, модели из сетки и цветного кружева прекрасно носятся как нижний слой под расстёгнутую рубашку или лёгкий пиджак (в зависимости от  погоды).

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/69801/

Такую же функцию могут иметь кружевные бюстгальтеры с широкими лямками, напоминающими топы. Кстати, интересная деталь: эти модели застёгиваются спереди.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/67498/

В этой категории следует выделить коллекции свадебного белья, на которых бренд даже специализируется. Так, в течение последних лет женщины и девушки слышат от стилистов, что белое бельё потихоньку исчезает как вид. Но это совсем не так, и есть сферы жизни, где белоснежные комбидрессы, трусики и, конечно, ажурные чулки с подвязками будут жить вечно.

Джерело: https://www.intimo.com.ua/goods/54625/

https://www.intimo.com.ua/goods/36035/

Как видим, итальянские дизайнеры белья имеют доступ к неиссякаемому источнику идей и экспериментов. И их поиск не заканчивается, даже когда речь идет об одежде для дома и сна. Ведь позиция итальянок по этому поводу такова: то, что ты находишься дома или даже в постели — вовсе не повод выглядеть кое-как.

И бренды, и клиентки всегда по максимуму используют женственность вещей, которые на них одеты. И в этом своеобразное проявление их силы. Милые дамы, давайте возьмём этот итальянский приём на вооружение: пусть наша красота будет символом нашей несокрушимости и поможет приблизить нашу победу.

Капризуля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.