Выбираем белье по цвету: о чем стоит знать

Вибираємо білизну за кольором: про що варто знати

Сколько времени у вас занимает выбор бюстгальтера по утрам? Если вы делаете это очень быстро, то это явный признак того, что в вашем ящике с бельем преобладают классические цвета — черный, бежевый, белый, возможно, серый. Преимущества базовой бельевой капсулы мы уже ощутили на себе в последние годы. Впрочем, есть несколько веских причин добавить в деликатный гардероб немного яркости.

  1. Может ли цветное нижнее белье считаться базовым?
  2. Чем полезно яркое белье?
  3. Цветная одежда не обязательна
  4. Как выбрать цвета нижнего белья, которые вам подходят

Может ли цветное нижнее белье считаться базовым?

И да, и нет. Прежде всего, стоит помнить, что выбор нижнего белья напрямую зависит от имеющейся в шкафу одежды. А понятие «базовый» подразумевает универсальность. Это значит, что белье должно подходить ко всему, что вы носите.

Только вот каждую женщину отличает свой, неповторимый ДНК стиля, а значит и база у каждой может быть разная. Одни одеваются в деловом стиле, другие отдают предпочтение гранжу, третьи просто жить не могут без полупрозрачных тканей… Все эти нюансы и накладывают в том числе на то, что вы будете искать в каталоге нижнего белья.

Однако здесь действует еще пара неписаных правил. Прежде всего, белье должно подходить к одежде по цвету. Кроме того, по традиции базой считается однотонное белье с минимальным количеством декора. То есть, например, даже красные гладкие трусики считаются базовыми, а красные в белый горох уже не попадают в эту категорию.

Чем полезно яркое белье?

Прежде всего, красочные комплекты белья или отдельные элементы – это мощный бустер для настроения. Особенно, если речь идет о вашем любимом цвете и его оттенках. А если совпало так, что эта палитра вам еще и к лицу, то такое белье может в прямом смысле стать вашим счастливым комплектом.

Влияние цветов на тело и мышление человека люди исследовали во все эпохи. Причем это были материалы самого разного толка — от верований и догадок до настоящих экспериментов. Например, во многих культурах красный цвет издавна считали оберегом от воздействия колдунов, дурных слов или мыслей врагов и т. д. А в древнем Египте существовала методика лечения, при которой пациента освещали солнечными лучами, которые преломлялись через призматический кристалл и образовывали радугу.

Уже современные ученые неоднократно подтвердили, что цвета могут оказывать даже физиологическое воздействие. Британские исследователи из университета Лидса доказали что красный способен повышать давление и пульс, а синий — наоборот, понижать.

А вот специалисты из университета Стэнфорда доказали, что фиолетовый усиливает тонус мышц, а насыщенные оттенки желтого активизируют двигательные центры. Так что белье таких цветов — оптимальный выбор для тех, кто ведет подвижный образ жизни. Также покупка такого белья — хорошая идея, если вы давно собирались заняться спортом или танцами.

Цветное белье положительно влияет на мозговую активность еще и другим способом. Когда вы решаете вместо черного или бежевого бюстгальтера надеть, скажем, оранжевый или голубой, мозг даже такую мелочь расценивает как свежую мысль, нестандартное решение. Это как небольшая разминка для тех, кому нужно проявить творческий подход в течение дня.

Цветная одежда не обязательна

Порой при просмотре каталогов нижнего белья от цветных вариантов нас удерживает мысль, что одежду к ним всегда придется подбирать по цвету. И это такая себе новость для скромниц или для тех, у кого на работе жесткий дресс-код. Мы размышляем: не будет ли перебором, если надеть в офис ярко-красную блузку?

Но на самом деле суровых правил здесь нет, и четкое соответствие по цвету требуется не во всех случаях, а лишь когда вы носите:

  • вещи из полупрозрачных тканей;
  • одежду с открытым верхом — глубоким декольте, тонкими лямками или вовсе открытыми плечами;
  • легкие светлые вещи — особенно это касается летнего гардероба, когда немного просвечивать могут даже на первый взгляд непрозрачные брюки и юбки.

Наконец, самые смелые могут решиться на эксперимент и надевать яркие бюстгальтеры под просвечивающие блузки и топы контрастных цветов. Здесь главное — составлять необычные комбинации и примерять их перед зеркалом. После нескольких таких «шоу для одного» вы просто удивитесь, как легко можно стилизовать цветное белье!

Экспертный совет

Наталья Щербань,
эксперт Intimo.ua

Весна – это именно то время, когда хочется себя порадовать яркими красками не только вокруг, но и в белье тоже. В этом с легкостью вам помогут такие бренды как Leilieve, DIM, Rosme, Anabel Arto, Marc & Andre, Lormar. А веселые и яркие принты от Mememe точно никого не оставят равнодушным!

Как выбрать цвета нижнего белья, которые вам подходят

Вы спросите, зачем так заботиться об этой мелочи, ведь белье под одеждой незаметно. В том-то и дело, что вроде бы. Не забывайте, что в первую очередь, вы будете видеть себя в зеркале. И какой смысл в цветах-антидепрессантах, если вам не нравится собственное отражение Наконец, бывают пикантные моменты, вечера для двоих — и здесь эффектный look очень важен.

Для определения своей цветовой палитры важны тон кожи и цвет волос.

Как определить тон кожи

Для этого есть несколько действенных способов:

  1. Посмотрите на запястья при дневном свете. Если вены выглядят голубыми или фиолетовыми, у вас кожа с холодным подтоном, если зеленоватые или оливковые – вы на «теплой» стороне. Если вы затрудняетесь с ответом, возможно, вы имеете нейтральный тон.
  2. Приложите белый лист бумаги к телу и посмотрите на область декольте. Если кожа выглядит розовой/красноватой на белом фоне, это означает, что в вашей коже много синего оттенка, и у вас холодный подтон. Если ваша кожа выглядит желтоватой — соответственно, подтон теплый.

Холодный тон кожи: что носить

Обладательницам кожи с холодным подтоном подойдут, соответственно холодные оттенки. На них будет прекрасно смотреться, к примеру, изумрудно-зеленое белье, темно-фиолетовое, в оттенках лаванды, ярко-голубое, синее или насыщенно розовое белье. Из более теплой палитры «ледышкам» подойдут розово-красный или бледно-желтый. Из нейтральных цветов — графитовый серый, темно-синий и белоснежный.

А вот оранжевый, томатно-красный и насыщенно-желтый могут придать коже нездоровый оттенок.

Теплые тона кожи: лучшие цвета

Если оттенок вашей кожи относится к теплым, ваши идеальные цвета находятся на теплой стороне цветового круга. В их числе — красный, персиковый, коралловый, оранжевый, янтарный, золотой и желтый. Вы также будете отлично смотреться в «теплых» версиях холодных цветов. Оливковое, темно-зеленое, розово-сиреневое и винно-красное белье — то, что вас украсит. Из нейтральных цветов можно порекомендовать темно-коричневый, капучино и кремовый.

А вот холодные цвета вроде серо-голубого могут придать коже сероватый оттенок.

Кожа с нейтральным тоном: что подойдет?

Это настоящий подарок судьбы, потому что женщине с такой кожей будет к лицу практически любой цвет спектра. И все же для гармонии лучше выбирать смягченные или приглушенные версии цветов вместо более ярких: например, пыльно-розовый, нефритовый зеленый, темно-синий. Из классических цветов — белый, кофейный, серый среднего оттенка и черный.

Очень насыщенные цвета, такие как синий электрик или пурпурный, могут затмить ваш нейтральный тон кожи. Но и здесь для вас есть исключение. Не бойтесь носить яркие оттенки красного — в них вы будете выглядеть невероятно!

Белье под цвет волос

Еще один важный фактор сочетаемости нижнего белья. Так, если у вас светлые волосы, ваш образ подчеркнут нежные пастельные оттенки. Фиолетовый, зеленый, темно-синий и красный будут фантастически смотреться с темными волосами. Рыжеволосые выглядят изумительно в таких ярких оттенках, как фиолетовый, изумрудно-зеленый, красный и ярко-синий.

Впрочем, при выборе идеального цвета не следует забывать о настроении и индивидуальности. Оттенок всего, что вы надеваете, расскажет о вас лучше, чем вы сами.

Подобрать белье в Intimo:

Додати коментар

Ваш адрес email не будет опубликован.