Бренды, поддерживающие Украину. Lormar: вечная страсть к красоте

Уместно ли во время войны желание женщины быть привлекательной? Кто-то скажет: «Разве людям сейчас до красоты, если каждый день приходится преодолевать трудности?» Но после таких слов вспоминается мода на красную помаду в США 40-х годов, выставленная в музее крошечная бутылочка духов жительницы блокадного Ленинграда и ещё много подобных примеров. Итак, привычные для нас атрибуты женственности не просто «ко времени» или «не ко времени» – они жизненно необходимы.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/75344/ 

Сейчас эта женственность – болезненно яркая, как время, в которое мы живем. Она может проявляться в цвете макияжа, насыщенности духов, фасонах одежды. И настоящие специалистки в области ослепительной женственности — итальянки. Особенно интересна их манера носить бельё. Рассмотрим особенности итальянского стиля на примере бренда Lormar.

Немного истории

Марка Lormar родилась в 1971 году в Карпи, местечке недалеко от Модены. Этот регион с давних времён славился своими корсетами и бельём тонкой работы. В Карпе жили основатели бренда Феличе Мартинелли и Карла Скаккетти. Сначала они владели лишь небольшой корсетной мастерской. Но предприятие очень быстро росло и приобретало популярность, а в 80-х его ассортимент уже охватывал весь спектр нижнего белья. И уже покупатели со всей Италии ценили продукцию фирмы за качество и оригинальный дизайн.

Тандем «Мартинелли-Скаккетти» не собирался останавливаться на этих достижениях. Они начали активную кампанию по глобальному расширению, которую ожидал успех. Так, к началу 2000-х Lormar уже мог похвастаться экспортом своей продукции в 20 стран мира. За счёт увеличения числа иностранных покупателей ожидаемо возникло повышение спроса и вопрос расширения производства, для чего в 2000 году в Карпи была открыта еще одна фабрика, там же расположилась и новая штаб-квартира.

Спустя год число работников превысило 400, а сам Lormar стал торговой группой.
В 2006 году было решено дополнить ассортимент линией купальников и пляжной одежды, ещё через год к ним присоединились одежда для дома и сна, а в 2009 году увидела свет новая коллекция Bio Natural. В 2010 году компания пополнила свое портфолио ещё тремя брендами: Infiore, Chiaro di luna и Sollievo. Сейчас Lormar производит более 8 миллионов наименований белья и одежды.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/70010/

https://www.intimo.com.ua/goods/70011/


Выбор белья как женская философия

Если вы послушаете, как описывают свою работу сами создатели Lormar, вы поймёте философию ношения нижнего белья всех итальянок. «Не существует красоты ради неё  самой. И не может быть чувственности без формы и комфорта», — пишут учредители бренда на официальном сайте. Также они утверждают, что помогают женщинам усовершенствовать их тела, подчёркивать каждый изгиб и сантиметр в соответствии с чисто итальянским стилем.

Казалось бы, какая там может быть философия — надела и пошла. И вообще, кто там будет видеть ваше бельё? «Как кто? Я!» – ответит вам любая сеньора или сеньорина. Пикантная составляющая гардероба придаёт им уверенности в себе и позволяет всегда быть во всеоружии. Популярнее всего у итальянок кружевное, шелковое и атласное бельё (или изготовленное из материалов с атласным блеском).

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/60531/

https://www.intimo.com.ua/goods/59492/

И эти категории не ограничиваются бюстгальтерами и трусиками. В распоряжении темпераментных красавиц множество разновидностей: боди, комбинации, корсеты, пояса с подвязками. Как видите, женщины убеждены, что эффектный образ создаётся не только снаружи, но и изнутри.

Всё лучшее – на виду

Но это еще не всё. Когда итальянка говорит, что купленное ею бельё будет видеть лишь она, то, конечно, немного лукавит. В самом деле, если позволит погода и fashion-замысел, некоторые детали этого белья будет наблюдать половина условного Рима или Милана.

Фото: Blackday/shutterstock.com 

Дело в том, что большинство итальянок предпочитают многослойный стиль в одежде — и они имели эту склонность задолго до того, как это стало мировым мейнстримом. Интересно, что бельё может быть не просто важной составляющей такого образа, но и главным акцентом. Именно так: если мы говорим о многослойности по-итальянски, то это как раз тот случай, когда весь look может подбираться, скажем, под бюстгальтер.

Ещё одна итальянская любовь – асимметричный крой. Кружевные бретели бюстгальтера или майки, выглядывающие из-под блузки или туники, ниспадающей с одного плеча – такой модный ход вы увидите у итальянки любого возраста.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/49562/  

Более «строгий» городской вариант – лёгкий жакет, кардиган или рубашка, небрежно накинутые поверх короткого топа или бралетта.

Фото: Alones/Viktoriya Pavliuk/shutterstock.com 

Иногда наоборот – прозрачные топы одеваются поверх рубашек. Но летняя мода — это постоянный баланс прозрачного и непрозрачного, длинного и короткого, скромного и откровенного.

Фото: Lookstudio/freepic.com 

Ставка на неожиданные сочетания

И вещи Lormar отлично вписываются в описанный выше концепт. Дизайнеры любят совмещать комфорт и эстетику, а также играть с пропорциями.

Здесь может комбинироваться что угодно: детали, текстуры, материалы… Есть, например, серия комплектов, где в бюстгальтерах имитируется двухслойность: как будто на один, ажурный надели второй, плотный. Такой дизайн можно назвать даже артистическим: он предполагает, что на него будут смотреть, что его будут рассматривать!


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/70070/ 

Та же история с кружевными топами-бра на широких бретелях. Они уже не первый год появляются в коллекциях бренда в нескольких разновидностях. И не исключаю, что их с самого начала проектировали не только как бельё, но и как универсальные модели.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/60300/

https://www.intimo.com.ua/goods/54030/

https://www.intimo.com.ua/goods/60531/

Ещё одна довольно рискованная комбинация — кружево и «куриная лапка». Рисунок, характерный преимущественно для офисных костюмов, дизайнеры игрушки размещают на лифах и трусиках. А среди новых боди есть и модели, частично сшитые из сетки в «лапку». Здесь наблюдаем некий месседж о двойственности женской натуры: достаточно раскованная для хитроумного белья, но всегда может настроиться на серьёзный лад. Хотя кто гарантирует, что такое бельё носят в офис? Впрочем, никто этого и не отрицает.

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/56964/

https://www.intimo.com.ua/goods/75742/

И эти тенденции прослеживаются во всех линейках Lormar. Пижама, рубашка, домашний костюм или платье всегда задуманы и сшиты так, что в них можно выйти даже на уличную вечеринку. То есть чувствовать себя элегантной можно 24/7 и даже во сне! И да, то, что вы видите на фото снизу – это действительно ночная рубашка.


Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/59544

Что уж говорить о купальниках и пляжной одежде, где игривость в принтах и фасонах разрешается по умолчанию!

Фото: https://www.intimo.com.ua/goods/59627 

В общем, нам есть что перенять у итальянок. Их козырные карты – легкость, талант сочетать несовместимое, умение экспериментировать и заботиться прежде всего о себе, независимо от мнения окружающих. Любить себя, излучать внутреннюю уверенность и потом уже стремиться понравиться другим.

Возможно, это и есть та самая красота, которая в конце концов спасет мир.

Оставайтесь сильными и стильными!

Ваша Капризуля

Найкращі моделі Lormar для улюблених Клієнтів

Додати коментар

Ваш адрес email не будет опубликован.