Выходите из модной Матрицы. Как подобрать белье к наряду для корпоратива

Удивительно, но факт: подготовка к новогоднему вечеру на работе у женщин занимает больше времени, чем само празднование. Поэтому начинать нужно уже сейчас. Мужчинам проще: есть самый благородный костюм, и только с галстуками, как в «Матрице». Надел синий вместо красного — и все, считай, в параллельном мире. Образ-то делают мелочи. Правда, по такой логике, нам в Матрицу попасть легче – уж сколько этих деталей у нас! Сумочки, туфельки, заколки для волос… Но коварнее всего, конечно, бельё.

Потому что его шьют одни дизайнеры, а вечерние наряды — другие. И эти люди явно никак не могут договориться между собой. Отсюда все эти лямочки, шлеечки, трусики, пытающиеся вылезти из всех лазеек… Расскажу вам, как всё-таки укротить этих «зверей» и что надеть под наряд на корпоратив.

Думаю, вы уже видели достаточно фото и видео с чужих вечеринок, чтобы понять, как вам одеваться не стоит. Коллеги, начальство — со всеми этими людьми вам потом ещё предстоит работать. Так что не перебарщивайте со скандальными разрезами. вырезами и мини, поднимающимися «на уши». Возьмём за основу то, что в этом году предлагают офисным модникам стилисты.

1. Под деловой костюм

Этот образ относится даже не столько к нарядам, сколько к лайфхакам. Потому что если на вас надет классический костюм-двойка, вы можете отправляться на праздник прямиком из офиса. Главный плюс: не нужно ломать голову, во что переодеться. Была на вас классическая блуза — меняете её на топ в бельевом стиле.

Вдохновение можете искать прямо в магазинах белья. И я не шучу! Я так за три минуты нашла минимум пять вариантов маечек, изначально описываемых как домашние, но в них можно спокойно отправляться на любое вечернее мероприятие – с подходящим низом и аксессуарами.

Как вам, например, струящаяся майка Ora из вискозы с легким блеском? Такая драматично-красная – ух, у меня даже дыхание перехватило!

Или вот такие топы от German Wolf – сочетание велюровой ткани с кружевом выглядит провокационно, но очень нарядно. А ещё эти милые бархатистые «пушистики» – на пике моды, чего из них только не шьют!

Кстати, обе эти маечки можно купить не вставая со стула в магазине «Интимо». А ещё здесь как раз до 31 декабря предлагают бесплатную доставку службой Justin. За сутки доставят по Киеву, за два дня — по Украине — успеете вдоволь перемерить их со всей имеющейся одеждой.

2. Под прозрачную блузу

Шифон, воздушная органза или простая «сетка» – блузки из таких тканей дизайнеры советуют опять-таки тем, кто пулей несётся на корпоратив с рабочего места. Это самый простой способ превратить деловой образ в праздничный – заменить рубашку, водолазку (или что вы там носите в офис) на такое просвечивающее чудо.

Если рискнете одеться так, помните, что главную роль в вашем образе будет играть бельё. Это всё-таки не девичник, а рабочее мероприятие, и вы на нём – по-прежнему квалифицированный специалист. Хоть и в другой, более яркой обёртке. То есть, всё, что под блузой, должно смотреться так, как будто это не бельё вовсе, а часть наряда.

Оптимальный выбор – тот же топ на тонких бретелях, но на этот раз лаконичный однотонный в цвет блузы, контрастный или вообще телесный. И с минимальным декором. Я бы предпочла вообще без украшений, но понимаю, что в бельевых моделях это практически невозможно: производители хоть немного, но обязательно пришьют кружавчики.

3. Под платье с открытыми плечами

Могу поспорить, что в этом году оно будет блестящим. Пайетки, стразы, люрекс или «космическая» ткань с эффектом металлик — это супертренды. Суеверные люди объясняют это наступающим годом металлической Крысы, дизайнеры борются за привлечение внимания, а нам-то что – мы просто хотим блистать, причем во всех смыслах.

Покрой может быть самым простым — прямое с круглым вырезом длина миди и отыграться просто за счёт материала. Но нам важнее — что под него надеть. Выход — бюстгальтер-балконет со съемными бретелями. Его жёсткие чашки приподнимают грудь, оставляя верхнюю часть открытой.

4. Блузка или платье на одно плечо

Со стороны второго плеча при этом может быть как просто бретелька, так и полноценный рукав. Я бы даже посоветовала длинный — это создает выгодный контраст с другой, полностью обнажённой рукой. Здесь рулят опять же лифы со съемными бретелями.

Боитесь, что без лямки у вас там всё «упадет»? Попробуйте «50 на 50», прикрепите на второе плечо декоративную бретельку. Конечно, она должны гармонировать с одеждой. Сейчас производители аксессуаров предлагают бесконечное множество вариантов – это может быть цепочка, нить бусин под жемчуг, ряд страз.

5. Под декольте

Да, вырез на блузе или платье может быть уместен даже в компании коллег, ранее видевших вас в строгой офисной «робе». Здесь все предельно просто. Во-первых, декольте выбирайте все-таки не до талии . Во-вторых — бюстгальтер ищите с вырезом между чашками поглубже. Идеально сюда подходит планж — нарочито глубокий лиф, как раз рассчитанный на декольтированные вещи. Эта модель не подходит лишь обладательницам маленькой груди.

6. Под обтягивающие брюки

Они отлично смотрятся с просторными блузками или рубашками. Особенный шик — если черный сочетается со светлым или два оттенка одного цвета. Учтите, что плотно прилегающая ткань очень требовательна — она предательски покажет, из каких кружев сшиты ваши трусики, сколько на них бантиков в каких местах швы. Не хотите, чтобы ваши стринги обсуждали в курилке? Не провоцируйте ни коллег, ни себя — надевайте гладкое бесшовное белье. На самом деле, цвет может быть любой — кто там эти трусы под брюками увидит. Черт с ней, с провокацией — сделайте это для собственного удобства. А вдруг начальство запланировало конкурсы? А если дискотека? Много вы там в эротическом белье натанцуете?

7. Под брюки-палаццо

Они идеальны для праздничных мероприятий, где нужно и выглядеть эффектно и блюсти серьезный имидж. Длина в пол позволяет спрятать как «неправильные» ноги, так и «правильные» – мы тут всё-таки демонстрируем корпоративную этику, а не свои прелести (хотя кого я обманываю). А если надеть к этим брюкам туфли на каблуке в тон, ноги будут выглядеть просто бесконечными!

Расклёшенный книзу фасон зрительно сужает талию – для усиления эффекта верх нужно надевать под заправку. Долгое время я не любила такое сочетание. Всё время опасаешься, что край блузки вылезет из-за пояса в самый неподходящий момент. Решение проблемы нашлось – боди. Идеально для патологических кинестетиков, которых малейший телесный дискомфорт выбивает из колеи.

Итак, если низ у нас полностью задрапирован, верх позволим себе максимально открытый. Это может быть простое черное боди на бретелях, как предлагают итальянцы Si e Lei

А вот черно-серебристый вариант Emmebivi — похожий на кофточку, под него можно даже не надевать белье.

Как видите, подходящее бельё реально подобрать даже к самому замысловатому наряду — было бы достаточно времени. Думаю, вы разберетесь в ассортименте витрин и шоурумов и сделаете правильный выбор. И тогда коллеги точно будут смотреть на вас, как тот Нео на девушку в красном — позабыв обо всём.

Удачных вам покупок, веселого корпоратива и ярких впечатлений!

Ваша Капризуля

Самые красивые комплекты для Вашей вечеринки:

Додати коментар

Ваш адрес email не будет опубликован.